Willkommen auf der

Homepage des TC Thundorf

Kalender

Mai 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Termine

Sa 25 Mai 09:00 - 15:00
(H14-K1) TC Thundorf - TC Niederalteich
Sa 25 Mai 13:00 - 19:00
(H40-B1) TC Moos - TC Hengersberg
Sa 25 Mai 13:00 - 19:00
(H30-B2) TC Thundorf - ESV Plattling
So 26 Mai 09:00 - 15:00
(D00-B2) TSV Natternberg - TC Thundorf
So 26 Mai 09:00 - 15:00
(H00-K1) TC Thundorf - TC Pleinting
So 26 Mai 14:00 - 20:00
(H16-B1) TSV Bad Abbach - TC Moos
Fr 31 Mai 16:00 - 22:00
(MK8-K2) TC Thundorf - ASV Loh II
Sa 1 Jun 09:00 - 15:00
(H14-K1) TSV Altenmarkt - TC Thundorf
Sa 1 Jun 13:00 - 19:00
(H40-B1) TC Vilshofen - TC Moos
Sa 1 Jun 13:00 - 19:00
(H30-B2) DJK-TC Passau-Grubweg - TC Thundorf

Datenschutz

Nach KunstUrhG § 23 dürfen Bilder von Versammlungen, Aufzügen und ähnlichen Vorgängen, an denen die dargestellten Personen teilgenommen haben, gemacht werden.

Anmeldung

2019

2019

Saisonstart der Herren 30 gegen die DJK Windorf

Am kommenden Samstag, 11. Mai 2019 startet die Herren 30-Mannschaft des TC Thundorf in die

neue Saison der Bezirksklasse 2.

Ab 13:00 Uhr heißt der erste Gegner am heimischen Tennisgelände DJK Windorf. 

 

Nach den ersten absolvierten Trainingseinheiten und einem Trainingslager in Bad Birnbach sind

die Mannen um Teamcaptain Mario Ifschitsch gut gerüstet und gehen hoch motiviert in diese Partie

und wollen mit einem Sieg den Grundstein für eine erfolgreiche Saison legen und die Punkte in

Thundorf behalten.

 

Das Team geht in Bestbesetzung an den Start, d.h. Jürgen Wolf, Thorben Thauerer,

Sebastian Scharinger, Mario Moser, Mario Ifschitsch und Josef Weinberger werden die

Matches bestreiten.

 

Hoffentlich spielt der Wettergott auch mit und es herrscht gutes Tenniswetter. 

 

Zuschauer sind herzlich willkommen und für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt.

Neuwahlen 2019

Scan 1

Quelle: PNP (OZ), 11.04.2019

Die Vorstandschaft

 DSC 0247

(Stand 07.04.2019)

gleichberechtigte Vorstände:

Julia Achatz

Bettina Prommersperger

Sebastian Scharinger

Katrin Schreiber

Jürgen Wolf

Beisitzer:

Markus Friedl

Christian Hofbauer

Mario Ifschitsch

Erich Lermer

Andreas Schreiber (Platzwart)

Andreas Sigl (Jugendwart)

Patrick Stoiber
Kassenprüfer: Brigitte und Ludwig Sedlmeier

Copyright © 2013. All Rights Reserved.